» » » Баян "Мелодия"

Баян "Мелодия"

2017-07-27T12:20:51+03:00 2018-08-21T16:46:04+03:00
Новичок

Офлайн
Пользователь
2 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:20, 27.07.2017
Например, не могу найти про вес баяна "мелодия",сколько у него кнопок. С какого года выпускался и т.п.  Даже в википедии ничего нету,про известную терку,как буд-то она и не существовала вообще) 

Кто знает напишите,что знаете подробней про баян " Тульский" или "Мелодия" из г. Тула. Вы также считаете,что они самые лучшие в бюджетном сигменте? 
Хочу купить этот баян,который на фото, как думаете хороший? И по фото нормальный ли.

Последний раз редактировал vev 14:34, 27.07.2017
Активный Участник

Офлайн
Модератор
2474 сообщений
1971 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:36, 27.07.2017
afonya,

Уважаемый! А не проще ли для начала все-таки напрячься и почитать материалы данного форума или поискать в сети??? МОжет не надо с места в карьер то сразу?

По поводу вопроса: баян/аккордеон/скрипку/фортепиано не оценивают по фото...
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
355 сообщений
77 благодарностей
Благодарностей за пост: 1 (список) | сообщение № 3 отправлено 19:18, 27.07.2017
Было у меня несколько "Тёрок", один баян до сих пор во владении. Ну что можно сказать? Качество разнится, но не сильно. Легкий инструмент, довольно надежный. Минусы для меня: туговатая, шумная правая клавиатура. Состояние редко бывает хорошее, конечно требуется ремонт. Для меня идеальным из тульских инструментов оказался... Этюд 205 М2! Легкая правая клавиатура, гриф имеет наклон назад около 10-15 градусов, - играть легко и приятно (большой палец хорошо "ложится" на клавиатуру). Внутри тоже хорошо все продумано, резонаторы в правой установлены на искусственную замшу, приклеенную к деке (как на Вельтмайстер Супита), - очень надежно и практично. Вес примерно как у Тёрки; легко найти инструмент в приличном состоянии. Минус - облазит ажурка на правой стороне, можно подмазать черным лаком для ногтей если площадь небольшая, или найти способ как покрасить алюминиевую ажурку.  
Новичок

Офлайн
Пользователь
2 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:04, 28.07.2017
sedovmika/ писал: (как на Вельтмайстер Супита), - очень надежно и практично. 
Спасибо. А не подскажите,что делать если клапаны в "Мелодии" Тульской изогнулись,и открыли разъем. можно ли как-то их поменять?  Вот фото

Последний раз редактировал afonya 02:12, 28.07.2017
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
355 сообщений
77 благодарностей
Благодарностей за пост: 1 (список) | сообщение № 5 отправлено 05:37, 28.07.2017
Делается это очень просто и эффективно: также как мы выпрямляем скрученную полоску бумаги - скручиваем её в рулончик в противоположную изгибу сторону. С клапанами (лайкой) это делаем так: отрываем лайку от резонатора, скручиваем в трубочку большим и указательным пальцами, в противоположную сторону от изгиба. Так поступаем со всеми скрученными лайками и аккуратно складываем их по порядку. Пока они лежат, замечу что внутренние лайки, как правило, не требуют такой процедуры - они ровные, поэтому оставляем их в покое (иначе пришлось бы снимать планки а потом заливать их). Затем наклеиваем оторванные лайки ПВА (очень удобно применять ПВА в тюбике - выдавливаем его как зубную пасту, сколько нужно), причем ориентируемся на следы от старого клея и наносим ПВА на место старого, не больше (по площади). Далее, приглаживаем приклееную лайку пальцем к планке, чтобы она прилегала ровно. В завершении надо поиграть недельки две на инструменте (чтобы лайки "прихлопались" по месту), и, если необходимо, настроить голоса.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
355 сообщений
77 благодарностей
Благодарностей за пост: 1 (список) | сообщение № 6 отправлено 08:35, 28.07.2017
Лайки хорошо очистить после снятия с планок путем приклеивания их, ворсистой стороной к малярной ленте, скотчу с последующим отрыванием, - ворс поднимается и лайка очищается от пыли и грязи.
Новичок

Офлайн
Пользователь
2 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:46, 28.07.2017
sedovmika писал:Лайки хорошо очистить после снятия с планок путем приклеивания их, ворсистой стороной к малярной ленте, скотчу с последующим отрыванием, - ворс поднимается и лайка очищается от пыли и грязи.
Спасибо, при игре,когда я раздвигаю меха,то издаются звук. Но как как мне его найти? Где издается этот звук,если даже не знаю с левой или провой стороны.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
705 сообщений
219 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:19, 28.07.2017
Баян звучит без нажатия кнопок? Перебирайте приводы клапанов, сами клапана, смотрите деки. Там вообще есть чем заняться, если уж есть  умения и стремления. Хотя Ваша фраза "Клапана изогнулись и открыли разъём)))" заставляет сказать: "Ничего не трогайте! Несите инструмент мастеру!"..
А кстати, где Вы нашли баян якобы "Мелодия" из Тулы??   "Мелодия"- чисто кировский баян. А в Туле просто было Производственное Объединение "Мелодия".   И баяны "Мелодия" в Туле никогда не выпускали.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
125 сообщений
5 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:54, 07.07.2018
Всем доброго здоровья. Прошу спецов дать мне совет. Я не спец. поэтому прошу простить за "лексикон". Баян тульский 61x120. В левой руке запищала одна нотка.Сначала думал запала кнопка, но нет. Отсоединил полукорпус-планки все на месте. Возможно слетела на клапане кожа. Как туда добраться, приклеить её на место. Стоит ли заморачиваться, если с этим никогда не связывался, или лучше искать спеца? С уважением !!!
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
94 сообщений
19 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:16, 07.07.2018
С левой сложно - надо всю механику разобрать, чтобы до клапанов добраться. Хотя в некоторых инструментах переклеивают лайку со стороны меха, но это как переборка двигателя через выхлопную трубу... 
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
125 сообщений
5 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:27, 07.07.2018
Спасибо вам ! Я понял. Значит нужен мастер. Баянисты кто из Ростовской области, подскажите куда можно обратиться с ремонтом, к хорошему мастеру ? Баянчик в хорошем внешнем видом. Хотелось бы поставить его на ход. С уважением!
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
75 сообщений
17 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 12 отправлено 08:27, 17.08.2018
Охренеть,это вы сами себя рекомендуете что ли? Ну и жесть
Новичок

Офлайн
Пользователь
1 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:42, 21.08.2018
dj.sator писал:"Охренеть" - это, скорее всего, к вам относится, поскольку вы, не поняв сути моего обращения, все ставите с ног на голову. Человеку нужен мастер по ремонту баянов, желательно в Ростовской области. Я баяны не ремонтирую, но знаю мастера, который отлично это делает, причем именно в Ростовской области.  Указал его координаты ЮрийКазакБаянко, но модераторы их удалили: воспринимаются как реклама, а она на форуме запрещена. Тем не менее, желание помочь человеку осталось - сам оказывался в такой ситуации. И я даю ему ему вызвавшую вашу саркастическую оценку ссылку на свою страницу в ВКонтакте, где мы смогли бы встретиться и обсудить проблему. Ее тоже удалили, видимо, посчитав все той же саморекламой. Надеюсь, вы не охренели, читая это мое несколько затянувшееся разъяснение? Форум, как я понимаю, для того и предназначен, чтобы зашедшие на него получали ответы на возникшие у них вопросы. Я попытался поделиться  полезной для  ЮрийКазакБаянко информацией, которая наверняка позволила бы решить его проблему. Но безуспешно. Надеюсь, вы подскажете свой, правильный вариант связи? 
Активный Участник

Офлайн
Модератор
2474 сообщений
1971 благодарностей
Благодарностей за пост: 1 (список) | сообщение № 14 отправлено 15:47, 21.08.2018
gruz47gen,e

Личные сообщения - правильный способ и о нем я Вам уже писал
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
125 сообщений
5 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:46, 21.08.2018
gruz47gen    С уважением к вам!  Если вас не затруднит, скиньте мне на мою почту координаты мастера. zgonjiko@yandex.ru

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
2008-2015 © GoldAccordion.com