» » » Цифровой баян ROLAND. - 32 страница

Цифровой баян ROLAND.

2009-11-30T19:14:15+03:00 2017-05-28T11:18:24+03:00
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
91 сообщений
73 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 466 отправлено 09:08, 25.05.2017
Уважаемый kivik. Прежде чем покупать я бы посоветовал Вам тщательно всё взвесить и оценить свою потребность именно в этом инструменте. Нужен ли для народного ансамбля/оркестра Roland я не очень уверен. Во первых, если это классический народный коллектив, то там нужен только звук баяна. Даже если Вы добьётесь звука своего Юпитера остальные возможности останутся незадействованы, всякие альпийские гармошки Вы использовать явно не будете. Во вторых - некоторые приёмы неисполнимы, к другим придётся долго привыкать (рикошет точно не исполните, нетемперированное глиссандо путём нажатия кнопки нужной, тремоло надо приноравливаться). В третьих - звукоусиление. Встроенных динамиков может не хватить, придётся всегда возить комбик с собой, а это лишние минимум 10 кило веса, а то и больше. Юпитер весит 15 кг., роланд + колонка + приблуды 25... Роланд хорош там где есть поле для экспериментов - с разными звуками, тембрами и баянными и оркестровыми, в сольном исполнении эстрадной музыки под фонограмму. Я вобщем-то так и поступаю - играю то баяном, то скрипками, то саксом, порой в одной пьесе даже. Мне это всё очень необходимо! А как Вам?
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
91 сообщений
73 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 467 отправлено 09:17, 25.05.2017
А вообще, вообще, баян Roland существует уже значительное время, и на форуме роландистов много предлагаю всем создать тему и поделиться своим творчеством аудио/видео, своими наработками в творческих поисках использования новых возможности инструмента.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
496 сообщений
139 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 468 отправлено 09:25, 25.05.2017
serpodub (25.05.2017, 09:17) писал:предлагаю всем создать тему и поделиться своим творчеством
Создавайте - народ поддержит!

Последний раз редактировал kep 07:02, 26.05.2017
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
73 сообщений
3 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 469 отправлено 15:10, 27.05.2017
Всем обладателям чудо баяна роланд здравствуйте ! У меня баян модель-3XB. Может кто посоветует или уже нашёл альтернативу  этой "чудо кассете" с батарейками-аккумуляторами. Если честно, то они уже "достали", то их туда то назад пихаешь. Садяться очень быстро. Посоветуйте, кто знает, может есть такой аккумулятор и зарядка к нему. Чтобы впихнуть во внутрь корпуса. Ну что то вроде как принцып на ноутбуке. Глянул уровень подсел-воткнул адаптор подзарядил. Может мой вопрос и глупый, прошу извенить но это так и есть.
С уважением спасибо. 
Участник

Офлайн
Пользователь
11 сообщений
1 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 470 отправлено Вчера, 01:22
ЮрийКазакБаянко/ писал:Всем обладателям чудо баяна роланд здравствуйте ! У меня баян модель-3XB. Может кто посоветует или уже нашёл альтернативу  этой "чудо кассете" с батарейками-аккумуляторами...
           На 3-ке вроде12в? Можно попробовать  АКБ от бесперебойника,к примеру-CyberPower 12V 4.5Ah.Правда внутрь не вставить.У меня 7-ка,хочу 2 последовательно,т.к. 24в,но мне легче-использоваться будет в домашних условиях."Родная"батарея тянул около 8 часов(те же 4.5Ah,новая).Но лучше дождаться,что скажет kep,он более сведущ в Roland-ах.

Последний раз редактировал guran Вчера, 01:46
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
496 сообщений
139 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 471 отправлено Вчера, 05:08
guran (28.05.2017, 01:22) писал:Но лучше дождаться,что скажет kep
Спасибо за доверие
Я не чересчур сведущ в трешках, но есть какой-то колхозинг на эту тему. Поглядите здесь:
http://accordions-asia.com/fr3_accessories/FR3_Rechargeable_Battery_Pack.html
http://accordions-asia.com/fr3_accessories/FR3_Battery_Connector.php

Да, и "Минздрав предупреждает": все это на свой страх и риск.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
73 сообщений
3 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 472 отправлено Вчера, 10:18
Спасибо всем за ответ. Это наверное видимо в принцыпе будет тоже самое, только залитое похоже силиконовой плёнкой,  такие же "пальчики". Лишний ампераж конечно не помеха. Вот если б что то из "гелевых" аккумуляторов подобрать или подобное под размер "отсека". Надо то всего 12 вольт. Была у меня мысля "через плечо и назад" сшить на ремне  типа сумку-чехол. И от скутера подобрать небольшой, есть вроде много вариантов. Предлагали от шуруповёртов, там тоже мощные и 12 вольт есть.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
496 сообщений
139 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 473 отправлено Вчера, 11:18
ЮрийКазакБаянко (28.05.2017, 10:18) писал:Вот если б что то из "гелевых" аккумуляторов подобрать или подобное под размер "отсека".
Такие?
http://hqrp.com/4x-hqrp-ni-mh-aa-rechargeable-batteries-for-roland-fr-3x-fr3x-fr-
3xb-fr3xb-v-accordion.html

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
2008-2015 © GoldAccordion.com