» » » обучение взрослого на аккордеоне - 3 страница

обучение взрослого на аккордеоне

2016-01-30T17:02:47+03:00 2017-09-18T08:31:14+03:00
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
341 сообщений
86 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 31 отправлено 18:48, 02.05.2016
Kuzalogly (02.05.2016, 19:33) писал:Надо поработать с постановкой кистей и локтями,
Боли в которых напоминают о себе и по сей день...
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
507 сообщений
161 благодарностей
Благодарностей за пост: 1 (список) | сообщение № 32 отправлено 15:00, 04.05.2016
dmitrijgoncharov2008 писал: Боли в которых напоминают о себе и по сей день...
Дмитрий, Вы мне по строению и по пропорциям напоминаете Арсения Есаулкова, одного из моих любимых пианистов. Длинные рычаги, сутулая посадка, рост. И ступни. У Вас какой размер обуви?
Арсений играет на чувствах, Вы- на ударной технике. Всё поправимо)))
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
341 сообщений
86 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 33 отправлено 19:53, 04.05.2016
Kuzalogly (04.05.2016, 16:00) писал:Дмитрий, Вы мне по строению и по пропорциям напоминаете Арсения Есаулкова, одного из моих любимых пианистов. Длинные рычаги, сутулая посадка, рост. И ступни. У Вас какой размер обуви?Арсений играет на чувствах, Вы- на ударной технике. Всё поправимо)))
Сутулость сейчас - намного меньше. Т.к. после расставания с баяном не приходится "рефлекторно" наклоняться вперёд.
Размер - 46.
Поправлять в мои 35 уже совсем нечего. Жизнь давно всё поправила. Одним пианистом меньше - одним больше. Тем более - хреновым. Пианистов и так хватает. Кстати, Капустин за роялем тоже сутулится. А рост у него не больше среднего.
Я представляю, что со стороны выгляжу как карикатура.

Последний раз редактировал dmitrijgoncharov2008 19:53, 04.05.2016
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
341 сообщений
86 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 34 отправлено 20:54, 04.05.2016
Вот посмотрите, только это - другой уровень -

Новичок

Офлайн
Пользователь
6 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 35 отправлено 11:52, 14.09.2017
Всем привет. Начну из далека... в детстве в 5кл. решил научиться играть на аккордеоне,дома лежал детский , купил самоучитель выучил малёха ноты и пошло поехало, но уперся в изучение левой клавиатуры (басы) и все, никто толком подсказать ничего не мог,в ДМШ хотел записаться ,не взяли. сказали берут только с 1класса. Дальше, до армии играл в оркестре(класс трубы) в ДК.
Два года назад ребенок пошел в муз.школу,жена отдала её на класс флейты( я бы конечно отдал  на аккордеон) может для девочки это лучше,пока играет на блокфлейте до 3 класса,купил себе такую же и стал учиться вместе с ней т.к. желание у неё иногда пропадало брать инструмент совсем в руки  то личным примером привлекал её к занятиям т.к. хотела выкинуть эту флейту очень далеко, но тяжелый вступительный этап прошел , сейчас по легче.
Прошу прощение за длинное предисловие ))). А мне в 48 ударило в голову все-таки взять аккордеон ( трубу домашние не одобрили), благо информации много с левой клавиатурой разобрался на начальном уровне , учусь пока по самоучителю В.Лушникова , Мирека искал но проще его распечатать. У меня две главные проблемы , первое это память , по нотам играешь.начинаешь учить наизусть ...торможение то помню то не помню,пальцы по моему быстрей запоминают чем голова ((, и хочу найти хорошие гаммы для четкого изучения клавиатуры, что бы в слепую знать на какую ноту и где нажимать. да и упражнение для пальцев будет не плохо.

Последний раз редактировал dr.kolobok 11:53, 14.09.2017
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
507 сообщений
161 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 36 отправлено 12:11, 14.09.2017
Не всё так сложно. И не всё так просто. Хотя я консу не кончал... .

Автоматизм попадания в ноты вырабатывается только практикой игры различных произведений.. А гаммы- для другого, для постановки пальцев в аппликатуре, для тренировки мелкой моторики, для повышения своих возможностей в приёмах  игры, и т.д.  Могу ошибаться в терминах, уж как могу...
Активный Участник

Офлайн
Модератор
2229 сообщений
1750 благодарностей
Благодарностей за пост: 1 (список) | сообщение № 37 отправлено 13:20, 14.09.2017
dr.kolobok,

а зачем Вам гаммы? Клавиатура прекрасно изучается на реальных пьесках. 
Я бы посоветовал взять хоть несколько уроков у преподавателя для постановки инструмента и руки. Будет полезно (если хороший препод попадется). Ну и время от времени заниматься с преподом. Гаммы нужны для другого и Вам не особенно полезны ИМХО

Чтобы играть вслепую, надо сразу играть по возможности, не глядя на клаву и рука достаточно быстро "откалибруется" и будет попадать куда следует. 

Последний раз редактировал vev 13:22, 14.09.2017
Новичок

Офлайн
Пользователь
6 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 38 отправлено 15:21, 14.09.2017
были мысли уже давно,на счет препода, только  то девица молодая то цены не гуманные ))),поэтому пока сам. А с ребенком в ДМШ пойду надо поузновать, сейчас как раз учеба пошла все из отпусков вернулись.

Последний раз редактировал dr.kolobok 17:59, 14.09.2017
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
406 сообщений
57 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 39 отправлено 18:51, 17.09.2017
dr.kolobok писал:были мысли уже давно,на счет препода, только  то девица молодая то цены не гуманные ))),поэтому пока сам. А с ребенком в ДМШ пойду надо поузновать, сейчас как раз учеба пошла все из отпусков вернулись.
Сбросте Скайп. Бесплатно пообщаемся. 35 лет стажа.
Новичок

Офлайн
Пользователь
6 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 40 отправлено 21:26, 17.09.2017
Евгений51 писал:dr.kolobok писал:были мысли уже давно,на счет препода, только  то девица молодая то цены не гуманные ))),поэтому пока сам. А с ребенком в ДМШ пойду надо поузновать, сейчас как раз учеба пошла все из отпусков вернулись.Сбросте Скайп. Бесплатно пообщаемся. 35 лет стажа.
буду очень признателен  )))) ,попробую только в конце месяца , надо камеру взять , ноут. полетел а на стационарнике нет.
Активный Участник

Офлайн
Модератор
2229 сообщений
1750 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 41 отправлено 08:31, 18.09.2017
Евгений51,

Евгений!!! Устал удалять "битые" сообщения. Так ли уж нужно заниматься цитированием, если оно все равно не проходит?

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
2008-2015 © GoldAccordion.com