» » » обучение взрослого на аккордеоне - 6 страница

обучение взрослого на аккордеоне

2016-01-30T17:02:47+03:00 2018-07-02T16:10:27+03:00
Активный Участник

Онлайн
Пользователь
1509 сообщений
242 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 76 отправлено 18:29, 20.04.2018
Vev,но это же очень круто?:)
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
34 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 77 отправлено 10:42, 04.05.2018
Прозанимался уже целый месяц. Успешно соединил 2 руки. Лучше всего конечно на даче заниматься: и время больше и в любое время.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
34 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 78 отправлено 11:31, 26.06.2018
Прозанимался второй месяц. И торкнуло меня перейти на баян. Короче теперь проблема с  методикой. Думаю сразу надо учиться  по пятипальцевой методике, особенно после аккордеона. А где взять материал. Есть только Семенов получается. Может кто подскажетчто? Все известные самоучители 4-пальцевые. Баян у меня пятирядный.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
74 сообщений
17 благодарностей
Благодарностей за пост: 1 (список) | сообщение № 79 отправлено 12:36, 26.06.2018
На мой очень скромный взгляд на баяне другой подход. Когда не хватает четырех пальцев играем пятью. Либо когда удобнее. На аккордеоне все время пять задействованы. Упражнения с пятым пальцем есть и у Бажилина и у Басурманова в самоучителях.
И я так понимаю не торкнуло, а аргументированно отговорили? 
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
34 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 80 отправлено 12:44, 26.06.2018
dj.sator писал:На мой очень скромный взгляд на баяне другой подход. Когда не хватает четырех пальцев играем пятью. Либо когда удобнее. На аккордеоне все время пять задействованы. Упражнения с пятым пальцем есть и у Бажилина и у Басурманова в самоучителях.
И я так понимаю не торкнуло, а аргументированно отговорили? 

скажем так, и торкнуло и отговорили :) Короче сам себе проблему создал
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
986 сообщений
323 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 81 отправлено 14:52, 26.06.2018
bulkinpv (04.05.2018, 10:42) писал:Думаю сразу надо учиться  по пятипальцевой методике, особенно после аккордеона. А где взять материал? Есть только Семенов получается. Может кто подскажет что?
Куда "подсказывать" прикажете? Электронная почта есть у вас?
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
34 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 82 отправлено 15:16, 26.06.2018
MAN, почта в личке
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
43 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 83 отправлено 14:30, 27.06.2018
Кому как удобно...Иногда с 5 удобно, иногда с 4. В зависимости от материала, целей исполнителя, ну и инструмента. Если обычный трёхрядный, то там спокойно с 4 пальцами можно. У меня рука достаточно большая, больше для фо-но, и  мне удобно 4. 
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
34 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 84 отправлено 16:10, 02.07.2018
Если кто из чайников, как я будет читать эту тему, то после 2 месяцев занятий по Миреку очень рекомендую данный самоучитель. Очень понравилось заниматься по нему. 

Что понравилось:
1. Три издания, т.е. материал перерабатывался с учетом замечаний учеников. Автор просит делиться своим мнением, т.е. ему интересна обратная связь. (Жаль, что его уже нету в живых).
2. С ходу автор пишет, что самостоятельно научиться играть можно, если вам от 8 до 80 лет. Это мотивирует
3. Автор видимо в жизни был очень требовательным и жестким преподавателем, что сквозит в самоучителе постоянно.       Постоянно идет упор на последовательное выполнение всех заданий, упор на работу над ошибками. Это дисциплинирует. Другие самоучители    написаны как-то более формально
4. Автор выделяют ключевые моменты обучения жирным шрифтом и повторяет эти моменты неоднократно при изучении дальнейшего материала.

Понятно, что 2 месяца это ничто, но я лично очень доволен был. Все четко и последовательно. Занимаешься шаг за шагом. Теперь занимаюсь на баяне по Бардину. 

Ну и конечно посоветую банальность это еще найти преподавателя для работы над штрихами и посадкой. Мирек за всем уследить не сможет.

Последний раз редактировал bulkinpv 16:10, 02.07.2018

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
2008-2015 © GoldAccordion.com