» » » Музыкальное исполнение с первого раза... - 3 страница

Музыкальное исполнение с первого раза...

2013-08-19T22:01:28+04:00 2018-08-09T00:41:40+03:00
Активный Участник

Офлайн
Модератор
2479 сообщений
1976 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 31 отправлено 16:36, 03.09.2015
По-моему "Ви очен много кушать... Зажрались всмысле"  

Полгода - не такой большой срок, чтобы освоить столь сложный инструмент. Для того, чтобы "научить пальцы играть быстро", надо , как ни странно - играть медленно. Рука должна привыкнуть к игре, мышцы должны на пальцах окрепнуть. Ну и судя по всему, Вы перенапрягаете руку. Надо учиться избавляться от этого. Неплохо начинать не сразу с произведений, а с упражнений на разные техники, гаммы, арпеджио. 
Короче, слишком много всего. Для того, чтобы давать какие-то более или менее детальные советы, надо видеть Вашу игру. Найдите преподавателя и покажитесь ему, или выложите на видеохостинг запись игры и дайте здесь ссылку

Для развития гибкости я советую видео (поищите на youtube) Finger fitness от  Грега Ирвина

Последний раз редактировал vev 18:32, 03.09.2015
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
63 сообщений
1 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 32 отправлено 16:59, 03.09.2015
Спасибо. попробую на днях видео заснять, покажусь.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
63 сообщений
1 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 33 отправлено 15:24, 09.09.2015
andreyrb писал:День добрый всем! Играю хде-то 6 месяцев на аккордеоне. вроде как получается: землянка, пару вальсов, цыганская пляска (не оч. быстро). Но вот вопрос: как научить пальцы быстрой игре? М.Б. есть какие-то упражнения?
Как только беру быстрый темп ( в той же цыг.пляске) - напряжение на кисть, ошибки, непопадание по клавишам.

Показался преподавателю. В общем: сижу неправильно, держу неправильно, ремни неправильно, рука кривая, пальцы неправильно.А я думал упражения...... до них еще добраться нужно)
Активный Участник

Офлайн
Модератор
2479 сообщений
1976 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 34 отправлено 15:27, 09.09.2015
andreyrb писал:andreyrb писал:День добрый всем! Играю хде-то 6 месяцев на аккордеоне. вроде как получается: землянка, пару вальсов, цыганская пляска (не оч. быстро). Но вот вопрос: как научить пальцы быстрой игре? М.Б. есть какие-то упражнения?
Как только беру быстрый темп ( в той же цыг.пляске) - напряжение на кисть, ошибки, непопадание по клавишам.
Показался преподавателю. В общем: сижу неправильно, держу неправильно, ремни неправильно, рука кривая, пальцы неправильно.А я думал упражения...... до них еще добраться нужно)

Что и требовалось доказать 
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
37 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 35 отправлено 15:18, 08.08.2018
Полезная тема. У меня преподаватель имеет большой опыт работы со взрослыми и очень редко, попадаются такие как я, которым надо обязательно с азов и постепенно. Обычно просят научить играть какие-то любимые произведения, а то и просто одного, к определенному событию (юбилей или свадьба).  

И у меня такая же проблема как автора темы. Занимаюсь много самостоятельно, дается трудно, но прогресс есть, выполняю домашнее задание. Как приходит преподаватель и начинаю показывать, то сразу проблемы :) Не дай бог, где-то штрих не так выучил или ноту сам перепутал - все ступор :) Если начинаем новую пьесу разбирать, то руки как каменные. Наверное должно пройти. Почему-то боюсь ошибиться наверное.

Кстати, начал практиковать 2 момента - это записывать свои уроки на камеру (туплю под нее пока страшно) и так как лето и баян всегда беру с собой на дача, то после 1 месяца обучения и освоения 4 пьес, начал просто брать баян на тусовки и поигрывать друзьям
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
91 сообщений
29 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 36 отправлено 00:41, 09.08.2018
"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка..." (с). 
Очень редко кому дается достаточно легко. Большинству из нас нужно постоянно преодолевать себя в публичной игре, в игре перед камерой, учиться раскрепощенности и уверенности и т.д. )) И тут тоже бывает разное: хорошо играющий музыкант может очень сильно волноваться и комплексовать..., а едва чего-то освоивший - быть уверенным и вполне довольным собой... 

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
2008-2015 © GoldAccordion.com