» » » Плохой ответ в правой руке(баян) - 2 страница

Плохой ответ в правой руке(баян)

2018-04-11T00:59:07+03:00 2018-04-12T16:46:03+03:00
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
451 сообщений
62 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:19, 12.04.2018
starless писал:MAN писал:starless (11.04.2018, 16:31) писал: у меня много запасных голосовых планок цельных от концертного баяна и ещё одного баяна, может поменяю целые планки и сравню, в чём проблема. Если дело в голосах, то проблема решится... А если не с голосами, то тогда странно будет...Странно будет, если вы вот так запросто возьмёте и замените кусковые планки на цельные, снятые с совершенно другого баяна. Если только вместе с родными резонаторами, так они скорее всего по шагу отверстий у вас не совпадут. И с креплением наверняка придётся мудрить. Разумеется я посмотрю, подходят ли планки. Если подходят, то ок.  Могу и простые переставить, которые точно подойдут. Как вариант, можно и сами голоса  поменять, одинаковые по размеру, но возиться слишком долго...Ну посмотрю, что можно придумать. 

Если есть цельные планки, и не подходят, сделайте переходники. и баян будет идеальный. компрессия ведь хорошая.Только не срывайте с родных резонаторов.
Участник

Офлайн
Пользователь
16 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 17 отправлено 16:33, 12.04.2018
Kuzalogly писал:starless писал:Ну посмотрю, что можно придумать. Выкинуть его в мусорный контейнер.  Имел я дело с этими баянами, Сармат и Ермак.    Их как ни чини- на выходе три с минусом... . Гляньте старую тему.
http://www.goldaccordion.com/forum/pokupkaremont/topic-6980.html
Жалко всё же баянчик. Внешне вообще как новый. Компрессия идеальная, басы в порядке. Хоть на дачу его пристрою.  Попробую как-то повозиться. Попытка не пытка.  Вот басовую планку от концертного я не смог поставить, ибо корпус маленький. Зато моему тульскому подошла.  
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
648 сообщений
198 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 18 отправлено 16:37, 12.04.2018
starless писал:
Жалко всё же баянчик.
А вот и нет. Там даже из запчастей в ремфонд взять нечего. Что ни деталь- шляпа...
Участник

Офлайн
Пользователь
16 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 19 отправлено 16:43, 12.04.2018
Kuzalogly писал:starless писал:
Жалко всё же баянчик. А вот и нет. Там даже из запчастей в ремфонд взять нечего. Что ни деталь- шляпа...
Вот с деталями определённо схалтурили.  Тульский 59 года отлично держится и ничего, на века сделан. Не то что этот...
Участник

Офлайн
Пользователь
16 сообщений
0 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:46, 12.04.2018
Предлагают баян "Ленинград" просто так отдать. Старый весь...краска где-то слезла даже. Стоит его брать на ремонт? Может разобрать, да детали поставить от баянов и всё ок будет?

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
2008-2015 © GoldAccordion.com