» » » Прошу помощь в выборе баянов

Прошу помощь в выборе баянов

2019-01-30T20:33:52+00:00 2019-02-07T19:33:41+00:00
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
47 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:33, 30.01.2019
Здравствуйте, товарищи!  Предлагают недорого два баяна. Баяны серийные, но таких не видел. Может кто знает, что за инструменты. Недостатки, достоинства. Брать или не брать? Спасибо. 

Последний раз редактировал starless 20:34, 30.01.2019
Участник

Офлайн
Пользователь
26 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:50, 30.01.2019
Главный вопрос - состояние и цена?
Первый (горизонтальный) - не знаю наверняка, правая часть напоминает баян Старт, но почему-то без выборки в левой руке. Я о нём ничего толком не знаю. Раз держал в руках, и тот инструмент был с выборкой. И в интернете фото тоже с выборкой.
Второй (вертикальный) - вроде Тульский. По нему тоже особо никакой информацией не владею, разве что по фото видно что в правой руке увеличен диапазон, а в левой есть ряд уменьшенных септакордов. Нужно ли это и критично ли - вопрос. 
Кстати, раз уж я завел разговор про уменьшенный септакорд... Реально, этим рядом кто-то пользуется? У меня на грандине он есть, но я им никогда не пользовался.

Последний раз редактировал andrey.p6 21:54, 30.01.2019
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
131 сообщений
5 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:45, 02.02.2019
Здравствуйте ! Я бы посоветывал тульский что ниже фото, у меня такой. Он двухголосый.Бас хороший плотный даже чуток с рыком. Уменьшенный аккорд иногда использую,он как бы звучит по другому особенно в народных вещах.Правая рука тоже очень звонкая тутти. Если по простому сказать. Он что то подобие между тульской тёркой и тульским ЦП (это моё мнение на слух). Они я так понял есть с выборкой и без. У меня без. Ну опять таки слушать проверять надо. С уважением !
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
47 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:06, 02.02.2019
По вопросам. Cостояние - уверяют, что отличное, компрессия железная и т.д. Но надо смотреть лично. И возможность посмотреть есть.  Цена на второй - 7000, на первый около 3000.  
Для меня в баяне очень важна плавность, лёгкость правой клавиатуры и мгновенный ответ. Ну и никакого розлива.   Ну а в левой - хороший, мощный бас.  Понятное дело, что надо бы смотреть экземпляры типа "Ясной поляны"  и их заказных подвидов без выборки.  Но пока что смотрю что дешевле.  Интересно просто, что из этих баянчиков можно выжать... Ну а так, спасибо за информацию.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
711 сообщений
220 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:01, 02.02.2019
На тот что на первом фото- я смотрел долго). Какая-то сборная солянка из Радуги, Кременное, Мелодии, и всё сбито в кучу гвоздями... . Ну, допустим что некий великий мастер изваял это, и цель была- получить новый звук в этом скучном мире)). Но великий мастер не крепит так неродную ажурку… .   
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
47 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:25, 02.02.2019
Kuzalogly писал:На тот что на первом фото- я смотрел долго). Какая-то сборная солянка из Радуги, Кременное, Мелодии, и всё сбито в кучу гвоздями... . Ну, допустим что некий великий мастер изваял это, и цель была- получить новый звук в этом скучном мире)). Но великий мастер не крепит так неродную ажурку… .   
На самом деле интересно, что за зверь.  Поэтому, я пожалуй съезжу и посмотрю, каков он в деле... 
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
80 сообщений
11 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:22, 06.02.2019
На верхнем фото механика деревянная,а значит с ней будут проблемы,особенно на улице
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
76 сообщений
17 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:03, 06.02.2019
Kuzalogly писал:На тот что на первом фото- я смотрел долго). Какая-то сборная солянка из Радуги, Кременное, Мелодии, и всё сбито в кучу гвоздями... . Ну, допустим что некий великий мастер изваял это, и цель была- получить новый звук в этом скучном мире)). Но великий мастер не крепит так неродную ажурку… .   
Это один из вариантов оформления баяна "Беларусь". Причем фабричный.
Про второй баян уже писали. По сути "тёрка" с увеличенным диапазоном. По сути лучше не брать ни то ни это. Но сразу скажу что если тульский не гроб с фабрики, то звук заведомо лучше Беларуси. Единственно в защиту Молодеченских инструментов скажу что иногда задорный народный звук у них проскакивает. И не могу вспомнить они(Беларуси) в унисон или розлив.
Активный Участник

Офлайн
Пользователь
47 сообщений
2 благодарностей
Благодарностей за пост: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:33, 07.02.2019
Первый вариант не очень понравился... Хехе ничего не взял...

Последний раз редактировал starless 19:36, 07.02.2019

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
2008-2015 © GoldAccordion.com