Информация к новости
17-07-2013, 11:10

VІ-й Всеукраинский конкурс «УЗОРЫ ПРИКАРПАТЬЯ»

Категория: Конкурсы


VI-й Всеукраинский Открытый конкурс баянистов-аккордеонистов
«УЗОРЫ ПРИКАРПАТЬЯ»
(29 ноября – 1 декабря 2013 г., Дрогобыч, Украина)

Учредители конкурса:

– Министерство образования и науки Украины;
– Кафедра народных музыкальных инструментов и вокала музыкально-педагогического факультета Дрогобычского государственного педагогического университета имени Ивана Франко;
– Национальный Всеукраинский музыкальный союз (Львовское областное отделение).

VІ-й Всеукраинский Открытый конкурс баянистов-аккордеонистов «Узоры Прикарпатья» состоится 29 ноября – 1 декабря 2013 года в г. Дрогобыч (Украина).

Конкурс проводится с целью популяризации национальной школы народно-инструментального искусства, выявления и уровня профессиональной подготовки творческой молодежи, обобщения методик преподавания специальных дисциплин, распространения передового педагогического опыта, дальнейшего развития и пропаганды баянно-аккордеонного исполнительства Украины.

Для участия в конкурсе приглашаются ученики начальных специализированных музыкальных учебных заведений, средних специальных музыкальных школ-интернатов, студий педагогической практики при высших учебных заведениях (музыкальных училищах или колледжах, консерваториях, музыкальных академиях), студенты музыкальных училищ или колледжей, коллективы с участием преподавателей.


Конкурс исполнителей проводится в семи категориях:
I категория – солисты: А - (2004-2003 г.р.), Б - (2002-2001 г.р.);
II категория – солисты: А - (2000-1999 г.р.), Б - (1998-1997 г.р.);
III категория – солисты (1996-1995 г.р.),
IV категория – ансамбли баянистов-аккордеонистов (дуэт, трио, квартет);
V категория – ансамбли народных инструментов (малых и больших форм);
VІ категория – оркестры народных инструментов;
VIІ категория – ансамбли (малых и больших форм) и оркестры народных инструментов преподавателей.



ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК
Заявки на участие в Конкурсе отправлять до 1 ноября 2013 года по адресу:
VІ-й Всеукраинский открытый конкурс баянистов-аккордеонистов
«Узоры Прикарпатья»

Кафедра народных музыкальных инструментов и вокала ДГПУ им. И. Франко,
ул. И. Франко 11, Дрогобыч, Львовская обл., Украина, 82100
E-mail: dai1979@mail.ru или pyts_b@ukr.net
Тел.: (03244) 2-15-24 (деканат)



ФОРМА ЗАЯВКИ УЧАСТНИКА КОНКУРСА
- Фамилия, имя, отчество участника;
- Категория;
- Дата и год рождения (ксерокопия свидетельства о рождении);
- Название учебного заведения (концертной организации);
- Фамилия, имя, отчество преподавателя (творческого руководителя);
- Конкурсная программа;
- Адрес учебного учреждения и контактные телефоны, e-mail, факс.



ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
Оплата всех расходов, связанных с участием в конкурсе (проезд, проживание, питание конкурсантов и сопровождающих их лиц) осуществляется за собственный счет участников или за счет командирующей стороны.
Вступительный взнос на участие в Конкурсе вносится при регистрации конкурсанта наличными в оргкомитет Конкурса в размере:
- I, II категория – 125 грн.;
- ІІІ категория – 160 грн.;
- IV,V категории – 75 грн. с каждого участника;
- VI, VІІ категория – 600 грн. из коллектива;
Победители Конкурса награждаются дипломами лауреатов, памятными медалями.



ПРОГРАМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

І категория (А, Б):
Два разнохарактерных произведения.
(Продолжительность выступления до 8 мин.)

ІІ категория (А):
1. Полифоническое произведение;
2. Произведение крупной формы;
3. Обработка народной песни или танца.
(Продолжительность выступления до 12 мин.)

ІІ категория (Б):
1. Полифония;
2. Произведение крупной формы;
3. Произведение виртуозного характера.
(Продолжительность выступления до 15 мин.)

ІІI категория:
1. Полифония;
2. Произведение крупной формы;
3. Оригинальное произведение украинского автора
(написанный для баяна или аккордеона);
4. Произведение по собственному выбору участника.
(Продолжительность выступления до 20 мин.)
Программа по выбору участников.

IV, V категория:
Программа по выбору участников.
(Продолжительность выступления до 15 мин.)

VI, VII категория:
Концертная программа по выбору участников.
(Продолжительность выступления до 20 мин.)



Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит!

В рамках конкурса состоится:
– Научно-практическая конференция
(«Народно-инструментальное искусство на рубеже ХХ – ХХI веков»);
– Презентация научно-методической и учебно-репертуарной литературы для баяна-аккордеона;
– Мастер-классы членов жюри;
– Концерт лауреатов Всеукраинских и международных конкурсов.

За подробной информацией обращаться по телефонам:
+38 (067) 999 02 55 (Душный Андрей Иванович);
+38 (097) 465 88 15 (Шафета Валерий Валерьевич)

Оргкомитет


Ссылка на новость: http://www.goldaccordion.com/id1226
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Андрій Душний

7 сентября 2013 11:26

Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 9.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 78
ПРОЖИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ:

ОБЩЕЖИТИЕ В ДРОГОБЫЧЕ:
(приблизительно 50.00 грн. с человека в сутки)
+380672658305 – Ульяна Васильивна (главврач профилактория)
+380679475345 – Иван Васильевич (комендант)

ОТЕЛИ ДРОГОБЫЧА:
(приблизительно 90.00-125.00 грн. с человека в сутки)
+380672855523 – отелик (админ.)
0324410295 – отель «Тустань».
0324438462 – отель «Ласточка».
+380672534974 – отель «Лимон».

проживание для коллективов и участников конкурса
http://www.zel-gay.com.ua/

Сайты ряду отелей Дрогобыча:
http://kptustan.narod.ru/
http://drogobich-hotel.org.ua/
http://infoukr.com/ru_catalog1_lvov_drogobich_hotelserv_tustan.html
http://lemon.lviv.ua/index.html
<
Андрій Душний

31 октября 2013 11:32

Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 9.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 78
Уважаемые друзья!! Приём заявок на конкурс "Узоры Прикарпатья" продолжен до 10 ноября 2013 года.
<
Jupiter

1 ноября 2013 14:03

Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 10.09.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 209
Хороший конкурс. Сильный состав всегда.Россияне представленны очень даже солидно.И природа там колоссальная!Как то странно,что мало пока заявок. Приезжайте!Нам из-за границы тяжелее вырваться.
<
Андрій Душний

1 ноября 2013 20:50

Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 9.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 78
Спасибо за хорошие слова!! Стараемся делать всё для того чтоб участники и гости были довольны!!!
<
Yourok

3 декабря 2013 22:10

Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 27.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
Конкурс прошёл. Хорошо бы опубликовать результаты.
<
Андрій Душний

4 декабря 2013 16:31

Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 9.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 78
http://www.tit.net.ua/u-drohobychi-proyshov-vi-vseukrayins_kyy-konkurs.html
http://www.youtube.com/watch?list=PL086606242FFE9ED9&v=Cu7RsahYTqU#t=1457
http://mr.co.ua/mr/mr.nsf/0/6B5AB0B23B4AC75DC2257C3200465DDC?OpenDocument
<
Андрій Душний

6 декабря 2013 03:20

Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 9.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 78
http://music-review.webasyst.net/photos/album/131129_002/page2

РЕЗУЛЬТАТИ
VІ-го Всеукраїнського Відкритого конкурсу баяністів-акордеоністів «ВІЗЕРУНКИ ПРИКАРПАТТЯ»
(29 листопада – 1 грудня 2013, м.Дрогобич)
І-А категорія (2004-2003 р.н.)
І місце – І. Данець (ДМШ, м. Новодністровськ, клас М. Рожка);
О. Горзов (ДШМ, м. Білки, клас В. Ерделі);
Н. Мазур (ДШЕВ ім. М. Антоновича, м. Долина, клас М. Мазура);
М. Мурашко (Реченская ШИ, Беларусь, класс Т. Антипова).
ІІ місце – М. Мурашко (Реченская ШИ, Беларусь, класс Т. Антипова);
Н. Ольшевська (ДМШ, м. Гіркополонківськ, клас М. Лавренюк);
Т. Тарасюк (ДШМ № 6 ім. Г. Жуковського, м. Київ, клас О. Сергієнко).
ІІІ місце – О. Кривий (ДМШ, м. Ходорів, клас І. Афтаназіва).
Диплом з відзнакою – Вл. Кошелюк (ДМШ, м. Гіркополонківськ, клас М. Лавренюк).
І-Б категорія (2002-2001 р.н.)
Гран-Прі – В. Гусеинова (УО «Могилевская ГГ-КИ», Беларусь, класс Е. Дорошенко).
І місце – Г. Бондарев (УО «Могилевская ГГ-КИ», Беларусь, класс Е. Дорошенко);
Б. Лиуткутэ (ГИ им. С. Сондески, Литва, класс Д. Васаускинэ);
О. Равінський (ДМШ, м. Новодністровськ, клас М. Рожка).
ІІ місце – Р. Кокин (Науенская МиХШ, Латвия, класс Г. Кагана);
І. Куціль (ДМШ, м. Вигода, клас Р. Куруса);
В. Підручний (ДШМ, м. Євпаторія, клас Л. Куликової).
ІІІ місце – О. Порада (ДШМ, м. Хуст, клас С. Паштецької);
М. Приймич (ДМШ, смт.Нижні Ворота, клас Ю. Ісевича).
Диплом з відзнакою – В. Яворський (ДМШ, смт.Нижні Ворота, клас Ю. Ісевича);
К. Лесик (ДМШ, м. Гіркополонківськ, клас М. Лавренюк).
ІІ-А категорія (2000-1999 р.н.)
Гран-Прі – П. Гільченко (ССМШ-І ім. С. Крушельницької, м. Львів, клас Я. Олексіва).
І місце – Р. Пунейко (ССМШ-І ім. С. Крушельницької, м. Львів, клас Я. Олексіва);
І. Сумарук (ССМШ-І ім. С. Крушельницької, м. Львів, клас Я. Олексіва).
ІІ місце – А. Андрощук (ДМШ № 1 ім. Ф. Шопена, м. Луцьк, клас Ф. Щегельського).
ІІІ місце – Д. Коваль (ДМШ, м. Гіркополонківськ, клас М. Лавренюк);
Ю. Карленок (ГУО «Чирковичская ДШИ», Беларусь, класс И. Стрижеус).
ІІ-Б категорія (1998-1997 р.н.)
І місце – А. Адомайтитэ (ГИ им. С. Сондески, Литва, класс М. Маркевичинэ);
Э. Барткевичиутэ (ГИ им. С. Сондески, Литва, класс М. Маркевичинэ).
ІІ місце – С. Кузан (ДМШ, м. Новодністровськ, клас М. Рожка).
ІІІ місце – В. Мельник (смт. Перегінське, клас І. Мельник, конц-р О. Волошин).
ІІІ категорія (1996-1995 р.н.)
І місце – М. Волчков (УО «Могилевская ГГ-КИ», Беларусь, класс Г. Чибисова).
ІІ місце – Т. Гришковский (Брестский ГМК им. Г. Ширмы, Беларусь, класс В. Демянюка);
М. Ярошенко (МК Белгородского ГИИиК, Россия, класс З. Цукановой);
Ю. Кокшаров (МК Белгородского ГИИиК, Россия, класс З. Цукановой).
ІІІ місце – М. Таутвидас (ГИ им. С. Сондески, Литва, класс М. Маркевичинэ);
Г. Богомол (МУ ім. Вл. Заремби, м. Хмельницький, клас С. Нікіфорук).
IV категорія
Гран-Прі – Дуэт: Е. Ващило, Вл. Далецкий (Беларусский ГУКиИ, рук. В. Старикова).
І місце – Дуэт: С. Меличенко, Вл. Меличенко (ДШИ № 5, г. Гомеля, Беларусь, класс С. Меличенка);
Дует: О. Равінський, С. Кузан (ДМШ, м. Новодністровськ, клас М. Рожка);
Дуэт: М. Волчков, В. Трандофилиди (УО «Могилевская ГГ-КИ», Беларусь, класс Г. Чибисова);
Дуэт: Вл. Павличук, О. Шевчик (Брестский ГМК им. Г. Ширмы, Беларусь, класс Д. Степанюка);
Дуэт: А. Токун, В. Гуща (Брестский ГМК им. Г. Ширмы, Беларусь, класс Д. Стрелова);
Тріо: І. Сумарук, П. Гільченко, Р. Пунейко (ССМШ-І ім. С. Крушельницької, м. Львів, клас Я. Олексіва).
ІІ місце – Трио: Э. Барткевичиутэ, А. Адомайтитэ, М. Таутвидас (ГИ им. С. Сондески, Литва, класс М. Маркевичинэ);
Ансамбль баяністів-акордеоністів (ДШМ, м. Болехів, клас Л. Зубрицької).
ІІІ місце – Дуэт: Р. Кудулитэ, К. Гоставтайтэ (ГИ им. С. Сондески, Литва, класс М. Маркевичинэ).
V категорія
І місце – Ансамбль народних інструментів «СЛОБОЖАНСЬКІ ВІЗЕРУНКИ» (КЗ «Харківський СН-ВК для діт. з ПЗ ім. В. Короленка ХОР», кер. Ю. Пигарь, конц-р О. Калініченко);
Ансамбль народных инструментов: А. Ерофеева (аккордеон), В. Смирнова (цимбалы-прима), Е. Деркачёва (домра-альт), Н. Карпович (цимбалы-альт), Д. Расолько (баян), В. Фомин (гитара-бас), А. Афанасьева (ударные) (Белорусский ГУКиИ, рук. В. Старикова).
VІ категорія
І місце – Дитячий оркестр народних інструментів (ДШМ № 6 ім. Г. Жуковського, м. Київ, кер. О. Сергієнко, М. Дмитренко);
Оркестр аккордеонистов (Науенская МиХШ, Латвия, рук. Т. Юкум).
ІІ місце – Hhc-Hessigheim Hobbyorchester (Німеччина, кер. Н. Герут).
VІІ категорія
(ансамблі народних інструментів викладачів)
І місце – Ансамбль народних инструментов «Artgame-квинтет»: Т. Сыровежкина, И. Басович, А. Федяй, Е. Кисель, И. Осидченко (ГУО «Урицкая ДШИ им. братьев Кричевцовых», Беларусь, рук. Т. Сыровежкина).
ІІІ місце – Ансамбль викладачів «4-D»: Л. Гавриш (баян), І. Тригуб (домра), І. Сушко (к/б), А. Дяченко (домра) (ДШМ, м. Прилуки);
Ансамбль народных инструментов («Калинковичская ДШИ», Беларусь, рук. А. Шаханин);
Інструментальний квартет: Н. Сосновська (баян), Я. Сосновський (гітара), Хр. Сосновська (скрипка), Ю. Дякунчак (к/б) (Жовква – Дрогобич, тв. кер. А. Душний).
<
Андрій Душний

9 декабря 2013 01:38

Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 9.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 16
  • Комментариев: 78
http://www.mon.gov.ua/ua/regionalnews/24708-u-ddpu-imeni-ivana-franka-vidbuvsya-
vi-y-vseukrayinskiy-vidkritiy-konkurs-bayanistiv-akordeonistiv-vizerunki-prikarp
attya

http://maydan.drohobych.net/?p=23358

http://www.abbia.by/show.php?id=768&cid=4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
2008-2015 © GoldAccordion.com
 

Личные сообщения

Ваши переписки