На Роланде 7xb не заряжается аккумулятор

xhfujd

Пользователь
Реакции
2
Всем доброго времени суток.У меня на Роланде 7xb не заряжается аккумулятор.Через несколько секунд после нажатия красной кнопки включается зеленый свет.В настоящее время что бы зарядить вынимаю аккумулятор и подключаю его к экстренной зарядке напрямую.Думаю что проблема в 19-контактном  кабеле  для подключения педали к баяну. Где его можно заказать?
Может кто сталкивался с такой проблемой. Буду признателен за любую информацию.

guran

Пользователь
Реакции
0
xhfujd писал:
Всем доброго времени суток.У меня на Роланде 7xb не заряжается аккумулятор.Через несколько секунд после нажатия красной. ..
А как долго эксплуатируется аккумулятор?У меня после 4-х лет совершенно не интенсивной эксплуатации,ёмкость упала наполовину.Так что,возможно дело в самом аккумуляторе.                                    2.Теперь о своём,так сказать о наболевшем.Хотелось-бы взять какую-нибудь самоиграйку,для того,чтобы соединить по midi,но т.к. в нашем городе сия фирма не в фаворе,присмотрел 2 модели(Yamacha RSR-R300 b Medeli-A800).Но берут сомнения по-поводу совместимости,Будут-ли  они воспринимать сигналы от баяна к исполеннию,или...Через комп не хотелось-бы :-1.наверное будет задержка.2.слишком много вожжей(каждое дополнительное соединение -это дополнительная неисправность и пляски по-поводу и без).В инструкции пишут что синтезаторы других производителей могут не принимать сигналы от баяна.   

bayanmir

Пользователь
Реакции
0
Вопрос владельцам 7xb. .. Кто-нибудь знает распайку 19-пинового кабеля?

guran

Пользователь
Реакции
0
Кстати! Кто-нибудь в курсе,где найти принципиальную схему(электрическую) для FR-7x/xb.В момент покупки какого-нибудь эл.аппарата с ностальгией вспоминаешь совок-к какому-то утюгу и то в паспорте была схема.Сейчас же-"ИНДЕЙСКАЯ НАРОДНАЯ ИЗБА".

Дмитрий

Пользователь
Реакции
0
какой шнур должен быть что подключить 7 роланд по миди к ПК?

kep

Администратор
Реакции
8
Дмитрий писал:
какой шнур должен быть что подключить 7 роланд по миди к ПК?
Roland UM-ONE MK2 USB MIDI Interface
Или китайские аналоги.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху